пятница, 5 октября 2012 г.

А у нас первый снег...

  Подготовка к ярмарке. Часть 1.

  А у нас вчера выпал первый снег...

По дороге на работу... В маленьком скверике! :)


  Немного неожиданно.. Нет, синоптики, конечно, обещали снег, но я к их прогнозам отношусь скептически, поэтому снега и не ждала... Поэтому для меня он и стал неожиданностью)
  Понятно, что он ещё 10 раз растает и снова выпадет, но сам по себе ПЕРВЫЙ снег несёт с собой какое-то волшебство.. и напоминает о том, что пора бы уже начать готовиться к Новому году! Да какой Новый год?! - возразите Вы... До него ведь ещё целых 3 месяца!?... Но как говорится в поговорке: готовь сани летом...) Вот я и решила последовать этим мудрым словам и начать подготовку! :) Тем более, что в декабре хочу поучаствовать в тюменской выставке-ярмарке ручной работы "Новый год на чердачке"! И первой работой для ярмарки стали пряники на верёвочке! :)


  Странное название выдумала! :) Оно мне только что в голову пришло!..


  Вот такие саше! Схемы взяла из "Вышиваю крестиком" за февраль 2012. Вышивала ниточками ДМС теми, которые в темноте светятся! А они правда здорово светятся!!!! Спасибо за них моей землячке Свете с форума "Вышиваю крестиком", которая мне их однажды подарила! Внутри сердешек кофейные зёрна! :)


  Сшивала вручную. С оборотной стороны коричневый фетр!...


  Прянички теперь живут в коробке, в которой к декабрю, я надеюсь, появится очень много всего новогодне-волшебного и не только!... А пока... там ещё очень много места! :) А в голове очень много планов! И впереди всего 3 месяца!.. Пожелайте мне удачи и нескончаемого вдохновения! :)

Хороших вам выходных! :)

4 комментария:

  1. Ксюша, какие чудесные пряники, а еще и с кофейными зернышками...ммм... прямо хочется стащить идею )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! :)
      а идея эта совсем не моя.. а журнальная! :) я только вместо наполнителя решила кофе туда положить.. мне показалось что оно как-то больше подходит.. мне кажется, что на ёлке они вообще здорово будут смотреться! :)
      так что обязательно стаскивай идею! ;)

      Удалить
  2. Ксенечка, прянички твои такие вкусные!!! Рукодельно-вкусные ;) Скажу по секрету, я тоже таких планирую испечь в этом году ;) А еще ко мне сегодня по почте притопал шикарнейший кексик от тебя :) Спасибочки тебе! Радуюсь - слов нет!
    И как-то мне так от слов "первый снег" захотелось укутаться в пледик :) хотя у нас еще золотая осень :) и до снега далеко (надеюсь далеко) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса! Спасибо! :)
      Буду ждать твоих пряников! :)
      Я тебе тоже открою секрет: это ещё не все пряники! :D на примете ещё кое-какие.. Так что ждите продолжения! :)

      Удалить

Благодарна за каждый оставленный Вами комментарий к моим статьям! Очень прошу обращаться ко мне на ТЫ! :)