пятница, 12 июля 2013 г.

Про открытки, конфетку и Postcrossing

  Пятничный вам привет! :) 
  Начну наверно с рассказа о той замечательной конфетке, в розыгрыше которой я участвую! Организовала эту конфету Елена (автор блога "Шимка-Шимушка"). В конфетку входит просто море разнообразных открыток и плюс, как говорит сама Елена, будут дополнительные призы в виде книг, блокнотов, листов для письма и пр.Ну, и кому же, как не мне,  канцелярской маньячке, участвовать в этой конфетке!? Только конфетка не простая, а помимо всех обычных правил, есть ещё и эпистолярное задание! :) Нужно написать письмо Елене с отрывком из своего любимого произведения или стихотворения и послать по-старинке, т.е. почтой России! Как же давно я не писала полноценных писем!!! Наверно лет 7! Я получаю конвертики с АТСками и это тоже особое удовольствие! И большое счастье, если в нем есть хоть маааленькая записочка! :) И какое же я получила наслаждение, когда писала Елене письмо... Писала немного о себе, и, конечно, выполнила задание! Написала своё любимое стихотворение, по памяти, изредка заглядывая в книгу, чтобы проверить пунктуацию)) Какое это было стихотворение пока не скажу.. Потому что для Лены это секрет!))

Вот такая вкуснющая конфетка от Лены)))


  И ещё в открыточную тему! Оказалось, что Алла (автор блога "Allkino_vereteno"), которая записалась в мой ПИФ участвует в очень интересном проекте под название Postcrossing. Вы знакомы с таким понятием?


  У этого проекта есть сайт, регистрация там совершенно бесплатна! Суть проекта в обмене почтовыми открытками) После регистрации случайным образом участнику выдаются адреса людей (на первом этапе 5 штук) также зарегистрированных на этом сайте (мне попалась девушка из России + два адреса в Германии + два адреса в США). Таким же случайным образом и мой адрес кому-то выпадает! Затем отправляем открытки и ждём! Во-первых, ждём, когда наши открытки достигнут цели и получатель их зарегистрирует на сайте, и тогда нам будут доступны ещё адреса для отправки). А, во-вторых, ждём, когда и нам начнут приходить открытки с разных концов Земли!!! По-моему очень интересно!)) и реальная возможность подтянуть английский язык!
  Но вот, что самое странное!!! Вчера почти целый день ходила по городу по делам, и заодно заходила на почты, в книжные и канцелярские магазины в поисках открыток и вот результат:
  1. На почте открытки только с г.Сочи и с г.Тобольском (притом, что я живу в г.Тюмени). С Сочи-то все понятно, олимпиада и всё такое! А Тобольск-то причем?! и самое интересное то, что даже на ГлавПочтамте так же ситуация!!
  2. И только в одном единственном книжном нашла открытки, и то они продавались набором!

  Купила! А что делать? Так уже хотелось скорее сочинить что-нибудь для заграничных адресатов и отправить открытки!) Отправила! Теперь сижу и жду! :)

  И вы присоединяйтесь! К конфетке и к Посткроссингу)))

Хорошей пятницы и солнечных выходных!
Удачи! :)

P.S. Кстати, на выходных еду в соседний город - Екатеринбург! Так что ждите отчёта о прошедших выходных! ;)

2 комментария:

  1. :))Ксения, интересный пост . Спасибо!
    (Екатеринбург и наш соседний город - успешной поездкой и отличного отдыха)
    У меня вчера первая открытка в посткроссинге дошла :))) (получательнице понравилось)

    ОтветитьУдалить

Благодарна за каждый оставленный Вами комментарий к моим статьям! Очень прошу обращаться ко мне на ТЫ! :)