вторник, 30 апреля 2013 г.

Кафе у моря..

  Доброго времени суток, мои постоянные читатели и случайные гости блога! :)
  Хочу похвастаться вам кое-чем! Но.. Для начала немного предыстории..
  Однажды увидела я в Интернете набор для вышивания и влюбилась в него! Влюбилась потому, что от сюжета чувствовалось тепло солнца и легкое дуновение ветерка с моря!.. В наших рукодельных магазинах набор я не нашла, пришлось заказать через Интернет! Радости моей не было границ, когда я наконец держала этот набор в руках)) а потом понеслось..


  Набор фирмы Dimensions. Называется "Кафе на берегу" (в оригинале: "Outlook cafe").
  Техника - счетный крест.
  Размер готовой вышивки - 13x18 см.
  В набор входит: канва Аида 18 белого цвета 100% хлопок, мулине 100% хлопок, игла, символьная схема и подробная инструкция.

   Честно говоря, намучилась я во время вышивки.. Во-первых, потому что канва мелкая, во-вторых, наличие различных ТОЛЬКО крестиков и полукрестиков сводит с ума (крест и полукрест в разное количество нитей - от 1 до 4, плюс наличие бленда, так же в разное количество нитей), и, в-третьих, наличие других стежков (французский узелок, листик, бэк). После первых десятков крестиков энтузиазма поубавилось, но мне на помощь пришла игра форума "Вышиваю крестиком", которая называется "Второе дыхание". В этой игре каждая участница берется за свой долгосторой (хотя можно присоединиться и просто так, ради компании) и в течение недели должна отшить определенное количество крестиков, если этого не происходит, то на неё накладываются штрафные санкции. Таким образом, раз за разом у меня начала вырисовываться картинка.. Привожу фото вышивки в процессе, заранее прошу прощения за качество (фотографировала в разное время, при разном освещении)...
  Итак, смотрим..







  И вот наконец работа была готова!...


  Потом ещё некоторое время она лежала в темной коробке, но и её час настал.. Отнесла я её в багетную мастерскую! Разведала я у нас в Тюмени одну! Очень она мне понравилась)) 





  Результатом довольна на все 100! Издали вышивка смотрится как фотография! Похвасталась всем на работе, коллеги оценили, хвалилииии! Очень это приятно!) Осталось теперь найти место на стенах дома для этого чудного кафе)

Хороших вам празднично-выходных дней!
До скорых встреч! :)

14 комментариев:

  1. Шикарно! Оформление мне безумно нравится: сколько уж я видела их для этой картины, но такое решение прямо привлекает очень :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Варя))
      Это мне дизайнер подсказал в мастерской)) Хорошая такая девушка! Предложила кучу вариантов, в итоге мы остановились на этом! В этом оформлении ещё интересно то, что срез у паспорту сделан под углом не во вне, а внутрь.. и поэтому создается такой тоннельный эффект, что тоже очень необычно)

      Удалить
  2. Шикарное оформление. Очень выиграшное. Вышивка обалденная. Поздравляю с окончанием проекта.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, потрясающе красивая работа!!! А какое шикарное оформление!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, достойное оформление ДИМа! Он мне как раз и нравится разными стежочками, детальками, эффект получаетсч потрясающий, а в таком шикарном оформлении ...мммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо))
      Мне тоже нравится такое разнообразие стежков, но оно действительно в какой-то момент начинает сводить с ума! :)

      Удалить
  5. Очень красивый пейзаж! И оформление прекрасное!

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша, какая красота! и оформление подчеркивает все солнечное морское настроение картины!! будет всегда тебе напоминать о радостных морских событиях и кафешках!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара)))
      Как раз из такого путешествия к морю я только вернулась) скоро о нем появится статья в моём блоге ;)

      Удалить
  7. Мария Пшеничникова8 мая 2013 г. в 14:20

    Ксюша я в обмороке))))) в самом хорошем смысле))). У меня такой набор лежит, надо вышивать! =) У тебя получилось волшебно красиво!Оформление очень гармоничное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!)
      Обязательно вышивай! Сюжет хоть и требует очень много внимания и усидчивости, но это стоит того!!)

      Удалить

Благодарна за каждый оставленный Вами комментарий к моим статьям! Очень прошу обращаться ко мне на ТЫ! :)