воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Первые АТСки

  АТСомания настигла и меня... Уже некоторое время приглядываюсь к этим миниатюрным шедеврикам прикладного искусства, но всё как-то... то темы не находилось, то ещё какие причины были... Но моё отпускное путешествие вдохновило таки меня на создание серии АТС из 6 карточек...






  Сама идея и макет карточек пришел в мою голову ещё в путешествии, по пути из одного города в другой, но возможности воплотить их в жизнь не было, поэтому я это всё аккуратненько записала и спрятала, чтобы по приезду домой можно было смело браться за дело!
  Пока делала эту серию в голове уже метались куча других... Они с завидной скоростью сменяли друг друга так, что я даже толком и не помню большинства из них... В следующий раз буду записывать!
  В результате, за два вечера смастерились 6 карточек такого вида! :)








  Старалась соблюсти 3 "золотых" правила АТС или "ABC for ATC":
  1. АТС должна быть размером с карту для покера. СТРОГО 2,5 дюйма на 3,5 дюйма (или 64 мм на 89 мм в более привычных единицах)
  Это правило я пыталась соблюсти, как могла.. Но из-за использования фигурных ножниц размер мог немного подкорректироваться...
  2. АТС должна содержать информацию о художнике, ее изготовившем. Как правило, на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог. Почту или адрес галереи, название серии, порядковый номер карточки в серии и дату изготовления.
  Вот оборотная сторона одной из моих АТС.




  И последнее правило:
  3. АТС не может быть продана, а лишь подарена или получена в результате обмена.
  Тут уж хочу обратиться к читателям!) Если кто-то из вас коллекционирует АТС могу поделиться и своей, если она вас заинтересовала! Пишите.. Не стесняйтесь! Буду рада!


  В целом, работа над карточками увлекает... Очень уж мне понравился процесс! Так что думаю и надеюсь, что это не последние АТС...
Спасибо, что читаете!

5 комментариев:

Благодарна за каждый оставленный Вами комментарий к моим статьям! Очень прошу обращаться ко мне на ТЫ! :)