вторник, 18 июня 2013 г.

Обложка для паспорта по спецзаказу!

  Сложную задачу задал мне Санька вчера! "Сделай, - говорит - мне обложку для паспорта! Да не простую!!! А такую-сякую! Программистскую!!!" :) Тут-то я за голову и схватилась.. Давай думать, искать в Интернете идеи какие-нибудь, схемы для вышивания.. но подсказка пришла оттуда же, откуда и задачка!) Санька сам подсказал, что он хочет видеть на обложке...
  
С чего всё началось...

  В результате...


  Людям, не связанным с программированием, этот символ может показаться странным и непонятным! А символ этот является логотипом...

 Microsoft Visual Studio - среда разработки программного обеспечения!

  Схему делала сама, с помощью программки Pattern Maker for cross stitch. Делала первый раз)) Вот, можете полюбоваться!


  После вышивки сюжетца встал вопрос о выборе ткани для обложки.. Всё-таки раньше я больше девчачьи обложки делала! Для внешней стороны выбрала лён натурального цвета, а для внутренней части неожиданно нашёлся сиреневый... и тоже лён)))


  Ещё одна новинка (кроме той, что обложка для мальчика) - технология пошива! Испробывала новый вариант сшивания двух частей обложки по мастер-классу от Марии! Понравилось! Теперь, наверное, так и буду шить)) Ещё, что интересно, если шить таким способом, то получаются двухсторонние обложки! Их можно на любую сторону носить))
  Вот что вышло...



  Внутренность...


  Хочешь носи на одной стороне с логотипом Microsoft Visual Studio, а хочешь выверни и будет тебе сиреневенькая такая обложка! :)

  Ещё хотела похвастать немного! :)
  Знаете, сейчас усатая тема в тренде!? Майки, кружки, печеньки в виде усов, фотобутафория и пр. Долго я не поддавалась влиянию этой темы, но после того, как увидела карандаши просто сдалась!


  Для тех, кто в задумчивости зажимает карандаш между носом и верхней губой!.. Обожаю писать карандашами! И этот жест мне тоже хорошо знаком... Но карандашики я пока не приобрела! Пока только мечтаю! Зато кое-что другое усатое у меня есть.. Очень милая вещица!


  Миниатюра - моя слабость! Эти маленькие усишки в баночке (высотой 2.5 см) просто покорили меня!!! Пришлось Саше раскошелиться на усы для любимой!))


  Какие они прелестные!! Нарадоваться не могу!


Доброй ночи! И удачной недели!
Спасибо, что зашли))

6 комментариев:

  1. Прикольные усики))
    А обложка замечательная, стильная и лаконичная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юля! :)
      А от усиков сама в полном восторге!)))

      Удалить
  2. Удачное сочетание цветов! Такое мужское и летнее :)
    Подвеска и карандашики (мимимишные) милые такие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! :)
      о карандашиках пока только мечтаю!...

      Удалить
  3. Классная обложка! Да еще и с авторской схемой! Усы в бутылочке поразили! ))) Первый раз такое вижу! А они что-то символизируют?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Авторская схема! Хм... Звучит гордо! :)
      Спасибо! :)

      А усишки это просто аксессуар, и не более того! :)

      Удалить

Благодарна за каждый оставленный Вами комментарий к моим статьям! Очень прошу обращаться ко мне на ТЫ! :)