воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Мои ОАЭ... Дубль 2 :)

  В начале этого года нас с мамой опять понесло в ОАЭ! :) Почему опять? А потому, что в прошлом году мы посещали эту страну примерно в это же время)) Останавливались в том же городе и даже в том же отеле, что и в этот раз! О прошлогодней поездке можно прочитать ТУТ!

  В этот раз культурной программы, включающей в себя различные экскурсии, у нас не было! Главная цель поездки - отдых, красивый загар и шоппинг! :)
  Первым пунктом в программе шоппинга стал Ибн Батута Молл (Ibn Battuta Mall). Этот торговый центр назван в честь арабского путешественника Ибн Батуты. Особенность молла состоит в том, что он разделен на шесть частей и каждая часть оформлена в стиле определенной страны (Китай, Андалусия, Тунис, Египет, Персия, Индия), которую когда-то посещал Ибн Батута. Торговый центр очень красивый!) 

Китай

Китай
Индия
Египет

Андалусия

Тунис

Персия

  На обратном пути до отеля нам попался очень разговорчивый таксист! Когда он узнал, что мы из Сибири, он стал искренне удивляться, как же люди живут в том месте, где лежит снег, а на улице -25! :) Забавно!
  В другой раз мы ездили в Mall of Emirates. Ездили на метро! :)

По дороге к метро...
  Я уже восхищалась Дубайским метро в прошлый раз, рассказывало какое оно там всё автоматизированное и прочее, но и в эту поездку мы открыли для себя кое-что новенькое!)
  Во-первых, научились пользоваться автоматами для покупки проездных билетов... Всё задокументировано! 


  А, во-вторых, при посадке попали в первый вагон! И т.к. кабины машиниста там нет, мы получились сами как машинисты! :)

В далеке справа еле виднеется Бурж-Халифа  
Самое высокое в мире здание) 

  А в последний день, в день отъезда, с самого утра был жуткий туман! И я уже успела расстроиться, что неудастся мне погреться на солнышке последний часочки! Но все мои страшные предположения оказались напрасными)) Туман быстро рассеивался, хотя и был на вид очень плотным и тяжелым, и создавалось ощущение, что он лежит на домах!



  А перелет Москва-Дубай-Москва у нас был с авиакомпанией Emirates) Таких самолетов я ещё ни разу в жизни не видела! В нем два этажа, первый этаж - эконом-класс, второй - бизнес и первый классы! Мы летели в эконом классе, в котором у каждого пассажара имеется свой персональный телевизорик (встроенный в спинку впереди стоящего кресла), посредством которого можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры, пользоваться интернетом)) Просто чудеса! :)


    В общем, отдохнули мы с комфортом! :) Выспались, загорели и пошоппились! Что ещё нужно от отпуска!? И да..)) Я ещё и любимым делом успела на пляже позаниматься))


  Спасибо, что зашли))

4 комментария:

  1. Ксюша, как интересно! Ждем хвастика с "отпускной" вышивкой ))) Там виднеется что-то интересненькое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Обязательно похвастаю)) Там и не одна вышивка получилась..

      Удалить

Благодарна за каждый оставленный Вами комментарий к моим статьям! Очень прошу обращаться ко мне на ТЫ! :)