воскресенье, 4 августа 2013 г.

Дела почтовые 04.08.2013

  У меня ещё много радости!!! Делюсь с вами!
  Я уже писала ТУТ, что недавно начала участвовать в проекте под названием Postcrossing! Сама я отправила 11 открыток в разные страны и 5 из них уже дошли! Очень мне нравится процесс: сначала изучаю информацию о человеке, чей адрес мне выпал, затем выбираю открытку (некоторые пишут в профиле, какие именно открытки хотят получить, с какими изображениями; некоторые пишут, чем увлекаются и уже отталкиваясь от этого я выбираю карточку), потом наклеиваю марки и пишу адрес (чтобы знать, сколько свободного места остается), а вот потом даю волю фантазии и начинаю писать послание адресату, чаще всего на английском языке!  
  А на прошлой неделе я получила свою первую открытку!!! От Девушки Яны из Москвы!)) Счастью моему не было предела)


  Но это ещё не все почтовые радости! Вчера Санька нашел в нашем ящике письмо!! От Лены (автор блоге "Шимка-Шимушка")  из Москвы! Это письмо было ответное)) Я участвовала в её конфетке, одним из условий которой было: написать Лене письмо с любимым отрывком или стихотворением! Я написала) и попросила написать мне ответ! так уж мне хотелось вновь испытать то невероятное чувство, когда вскрываешь конверт, читаешь письмо... ^_^
  Леночка, спасибо большое за письмо! Теперь я знаю тебя немного лучше!)) и за открыточки большущее спасибо! Они чудесные!!! А на ту с сердечком я ещё при выборе пяти конфетных открыток глаз положила)))


  Кстати, о той конфетке, для участия в которой я писала письмо для Лены.. Главный приз я конечно же не выиграла!)) Не везёт мне в конфетках, хоть ты тресни!!! Но зато получила приз (в виде 5 открыток на свой выбор из богатейшей коллекции организатора конфетки) за красивый почерк! :) Чему была безумно рада и выбрала, конечно, самые красивые открытки!!!) Теперь жду!

  И ещё одна радость! Сегодняшняя)
  Но для начала хочу сказать, что с того дня, как я увлеклась Посткроссингом, у меня появилась ещё одна страсть... я стала жуткой открыточной маньячкой!!))  
  Теперь возвратимся к сегодня...))  Сегодня мы с Санькой ходили в тюменский городской музей. К нам приехала экспозиция из кунсткамеры  Санкт-Петербурга! Решили сходить,  нервишки себе пощекотать.. Точнее я!)) Сашка-то бесстрашный!!.. Ну, и жуть в этих баночках с формалином, я вам скажу!!!.. Нам даже фотографировать разрешили, но честно признаться, никакого желания фотографировать ЭТО у нас не возникло!.. Но я не об этом.. Где, как не в городском музее искать открытки с изображением города!? :) Мне повезло! К дню рождения города (которое отмечали не так давно - 27 июля) выпустили новую серию прекрасных акварельных открыток!!! У автора интересный взгляд на город, но Тюмень узнаваема..  Смотрим)

Обложка
  Всего открыток 12 штук! Это три  наиболее понравившиеся...


  На первой: фонтан у ЦУМа, центральная библиотека, бывшая водонапорная башня (ныне - клуб им.Дзержинского, в котором ребята спортом занимаются.. Кстати, мой папа в молодости там рукопашный бой преподавал), здание арбитражного суда (по центру).. Эти все здания расположены действительно в одном месте, но немного в другом порядке и расстояние между ними совсем другое)))
  На второй:  историческая часть города, здание Ростелекома.
  На третьей: цветной бульвар (или городской сад).

  Вот такие у меня радости!!!)


Спасибо, что зашли!
Доброго вам завтрашнего понедельника!!!)

13 комментариев:

  1. Ой, Ксюша, как здорово!!!! Это ты прямо пишешь на самой открыточке, да?)))) Сто лет такие открытки уже не получала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да!! Всё именно так!)
      А я сама никогда такие открытки не получала и не отправляла раньше... Вот стало интересно)) решила попробовать!)

      Удалить
  2. Ксения, поздравляю. Быстро ты влилась в ряды поскроссиров.
    Открытки из музея очень красивые. Я бы не отказалась такую получить. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж!! Затягивает!!))

      Намёк понят! ;)

      Удалить
    2. Ксения, спасибо огромное за открытку. Я ее получила еще на прошлой недели, но была на даче. Очень приятно и неожиданно. У тебя такой почерк красивый. Спасибо за рассказ о городе-захотелось приехать и все лично увидеть. Еще раз спасибо. )))

      Удалить
    3. Ура! :)
      Пожалуйста!!))
      И за почерк спасибо ^_^

      Удалить
  3. замечательные новости! поздравляю!
    я только готовлюсь отправить свою первую открыточку! эмоции переполняют!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!))
      Даааа! Посткроссинг действительно очень волнующее увлечение! :)
      И когда посылаешь открытки, и когда ждешь, и когда получаешь)

      Удалить
  4. Боже ж мой, какое всё чудесное!! А открытки с Тюменью - это вообще сказка!!! В нашем суровом Екате так туго с хотя бы приличными открытками о городе (не говорю уж о просто хороших). Теперь ещё больше люблю Тюмень :)

    Посткроссинг - наше всё :) От души поздравляю с почином! Раньше хоть с родными переписывались, а сейчас со всеми этими электронными средствами связи это волшебное чувство - открыть конверт, а там... - совсем позабылось... А "телефонный звонок не вставишь в рамку", как справедливо говорилось в одном сериале :) И детям не оставишь...

    В общем, ты молодец и ... как же я завидую таким открыточкам!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!!
      Очень рада, что нашла такой проект как Посткроссинг!
      Мне очень не хватает того самого волшебного чувства!
      Когда училась в школе, у меня были друзья по переписке, но потом всё как-то поутихло, учёба в универе, актив.. сумасшедшая жизнь была!
      А теперь, когда работаю, жизнь течет более менее спокойно и я поняла на сколько я соскучилась по этому чувству!)

      Если тебе (ничего, что на ты?) интересно, то можем обменяться открыточками! :) Пришлю тебе открыточку с полюбившейся уже Тюменью)))

      Удалить
    2. Ой, было бы здоорово!! Мой мыл tiffi-t@yandex.ru, пиши свой адрес (раз уже на "ты" :)) почтовый и какую бы тебе хотелось открыточку :)) урра!!!!!

      Удалить
  5. Ксюша,у меня вопрос.как рассчитать сколько марок надо наклеивать,чтобы дощло в разные странны или здесь особые марки нужны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет-нет, простые марки!
      По России нужно марок на 10 рублей, за границу в любую страну наземным транспортом 21,40, воздушным - 24,10!
      Тарифы на разные виды отправлений можно смотреть тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence
      Тарифы иногда меняются)

      Удалить

Благодарна за каждый оставленный Вами комментарий к моим статьям! Очень прошу обращаться ко мне на ТЫ! :)